Топ-100 ДВД Алматы: участники опасного «дрифта» привлечены к ответственности за мелкое хулиганство
  • 25 апреля, 09:36
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

ДВД Алматы: участники опасного «дрифта» привлечены к ответственности за мелкое хулиганство

Фото: news.gazeta.kz

В действиях водителей автомашин «Лексус» и «Мицубиси» усматриваются признаки правонарушения, предусмотренного статьей 434 КРКобАП – мелкое хулиганство. Для принятия решения оба водителя в ближайшее время предстанут перед специализированным межрайонным административным судом города Алматы.

Напомним, ранее гражданин Курбанов Тамаз, 1989 года рождения, управлявший автомашиной марки «Lexus IS», был привлечен к административной ответственности за создание аварийной ситуации, препятствий для транспортных средств и за управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными номерными знаками.

На гражданина Мамедова Афгана, 1992 года рождения, управлявшего автомашиной марки «Мицубиси Лансер», полицейские составили четыре административных протокола: создание аварийной ситуации, несоблюдение дорожных знаков, создание препятствий для транспортных средств и управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными номерными знаками.

Кроме того в УАП ДВД Алматы информировали, что также к административной ответственности за создание препятствий для транспортных средств были привлечены водители еще трех автомашин из данного свадебного кортежа, которые намеренно замедлили движение по проспекту с интенсивной пропускной способностью, тем самым искусственно создали заторное явление.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×