Топ-100 Свадебный кортеж принадлежал сыну высокого чина МВД
  • 26 апреля, 11:19
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Свадебный кортеж принадлежал сыну высокого чина МВД

Фото: скриншот Youtube

В пресс-службе Министерства внутренних дел признали, что свадебный кортеж, грубо нарушавший правила дорожного движения в Астане, принадлежал сыну зампредседателя комитета административной полиции Бахытжана Балташева.

«За нарушения правил дорожного движения участниками свадебного кортежа в г. Астане привлечены к административной ответственности водители нанятого транспорта и знакомые отмечавшего бракосочетание сына заместителя председателя комитета административной полиции Балташева», говорится в скупом сообщении пресс-службы МВД.

Кроме того, в министерстве пояснили, что по данному факту проводится служебная проверка, о результатах которой будет сообщено дополнительно.

Напомним,  ранее сообщалось, что  четыре  водителя свадебного кортежа в Астане лишены водительских прав. Еще пятеро оштрафованы за нарушение рядности движения, движение задним ходом, управление транспортным средством без государственного регистрационного знака, установку на автомашинах стробоскопов, нарушение правил подачи звукового сигнала и даже за нарушения правил перевозки пассажиров. В общей сложности на девять водителей заведен 21 протокол. Тогда же сотрудники МВД отказались комментировать причастность семьи Бахытжана Балташева к данному событию.

Причиной волны возмущения в социальных сетях стало видеоопубликованное сразу несколькими пользователями, на котором свадебный кортеж, грубо нарушающий ПДД, проезжал по одной из главных улиц Астаны вблизи «Астана-Опера».

Айнур Коскина

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×