Топ-100 Петиция в защиту здания кинотеатра «Алатау» опубликована в интеренете
  • 19 апреля, 07:34
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Петиция в защиту здания кинотеатра «Алатау» опубликована в интеренете

Фото: atyrau24.kz

Авторы петиции выступают против снесения исторического здания и возведения на его месте «Макдональдса», передает корреспондент агентства.

«Мы приветствуем международные бренды в нашей стране, но не поддерживаем уничтожение ради этого социальных объектов. К сожалению, в Алматы в угоду частным интересам разрушается исторический центр и грубо нарушаются правила застройки. При подготовке к сносу кинотеатра уже уничтожены несколько больших деревьев. Экологическая обстановка в городе, входящем в топ-10 в мире по загрязнению воздуха, находится на грани катастрофы, в том числе из-за того, что при сносе зданий не утилизируется должным образом строительный мусор. (...) Мы рассчитываем на содействие со стороны руководства »Макдональдса« в спасении здания, так как местная компания, купившая франшизу, не проявляет желания прислушаться к мнению горожан и тем самым наносит ущерб репутации фирмы», - следует из петиции.

По словам защитников, подобное обращение должно привлечь внимание к проблеме сохранения исторического облика южной столицы. Напомним, что вопрос о сохранении исторического наследия Алматы поднялся, когда в СМИ просочилась новость о сносе здания, расположенного на ул. Мира - Кирова

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×