Топ-100 В СКО на 18 лет лишения свободы осудили убийцу девушки-таксистки
  • 24 апреля, 16:35
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

В СКО на 18 лет лишения свободы осудили убийцу девушки-таксистки

Фото: newskaz.ru

Сегодня специализированный межрайонный суд по уголовным делам Северо-Казахстанской области вынес приговор в отношении гражданина М. Аннагельдыева.

Согласно материалам дела, в марте этого года в ночное время суток М. Аннагельдыев находился в одном из кафе Петропавловска в состоянии алкогольного опьянения. Там он подрался с одним из посетителей. По словам свидетелей, во время потасовки осужденный угрожал пневматическим пистолетом второму участнику конфликта. Администрация кафе не вызвала полицию, и ближе к утру М. Аннагельдыев покинул заведение.  

Позже осуждённый поймал такси и выехал за пределы Петропавловска. На трассе автодороги «Петропавловск-Долматово» М. Аннагельдыев, отказавшись произвести оплату за проезд, с применением пневматического пистолета напал на девушку-таксиста. После нескольких удавов по голове она потеряла сознание. Изнасиловав ее, преступник испугался наказания. Затем с целью сокрытия преступлений, совершил убийство.

С места преступления М. Аннагельдыев скрылся на автомашине, принадлежащей потерпевшей.

Суд признал М. Аннагельдыева виновным в совершении преступлений предусмотренных ст. 99 ч. 2 п. 10 (убийство), ст. 293 ч. 3 п. 2 (хулиганство), ст. 192 ч. 2 п. 4 (разбой), ст. 24 ч. 3, ст. 120 ч. 1 (покушение на изнасилование), ст. 121 ч. 1 (насильственные действия сексуального характера), ст. 200 ч. 1 (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения) Уголовного кодекса РК.

По совокупности преступлений ему назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы, с конфискацией всего принадлежащего ему лично имущества, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×