Топ-100 Алматинские полицейские выдворили из страны 940 иностранцев
  • 27 апреля, 01:36
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Алматинские полицейские выдворили из страны 940 иностранцев

Фото: Total.kz

Полиция Алматы подвела итоги оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал», проведенного в мегаполисе в период с 28 сентября по 2 октября, сообщает пресс-служба ДВД города.

«За пять дней отработки за нарушение миграционного законодательства выявлены и привлечены административной ответственности 2 тысячи 081 нарушитель миграционного законодательства, еще 393 иностранцам сокращены сроки пребывания. Кроме того, за непринятие мер обеспечения законности пребывания иностранных граждан в РК к административной ответственности привлечены 323 наших соотечественника. Еще 63 нарушителя из числа граждан РК оштрафованы за непринятие правил привлечения иностранной рабочей силы. Между тем, по результатам ОПМ в приемник распределитель ДВД водворены 2 тысячи 690 иностранцев, не имевших документов, удостоверяющих их личность. И, как следствие, из страны выдворены 940 иностранных граждан», - подвел итоги операции «Нелегал» начальник управления миграционной полиции ДВД города Алматы полковник полиции Асхат Бутунчинов.

В ходе отработки следователи возбудили 15 уголовных дел, 14 из них по фактам неисполнения решений суда о выдворении, и еще одно - организация незаконной миграции.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×