Топ-100 МАА: мы не может контролировать цены на еду и напитки
  • 26 апреля, 16:34
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

МАА: мы не может контролировать цены на еду и напитки

Фото: bazis.kz

Руководство Алматинского аэропорта прокомментировало нашумевший пост в соцсети о высоких ценах на территории воздушной гавани, а также представило дальнейший план развития, передает корреспондент агентства.

По словам президента международного аэропорта Алматы (МАА) Айбола Бекмухамбетова, часть территории здания принадлежит частным лицам, поэтому топ-менеджеры не могут контролировать цены в точках общепита. По словам А. Бекмухамбетова, только четыре заведения сдаются аэропортом в аренду. В них цены гораздо ниже, чем в остальных кафе.

По мнению руководства аэропорта, выходом из сложившейся ситуации может стать создание нового международного авиационного хаба вблизи Алматы, концепцию создания которого уже обсуждают власти страны. Помимо этого внесено предложение о создании общественного совета при МАА, который бы контролировал вопросы подобной тематики. Стоит отметить, что на прошедшей пресс-конференции предложений об улучшении качества обслуживания поступило гораздо больше от общественности, нежели от самого руководства. Так, одной из идей стало предложение поставить в аэропорту аппараты по продаже еды и напитков с приемлемыми ценами.

Журналисты и блогеры также подняли вопросы – стоимость парковки, присутствие нелегальных таксистов у выхода из здания аэропорта и большие очереди в терминалах. Что касается парковочных мест, то руководство отмечает: «На текущий момент есть альтернатива платной парковке в пределах аэропорта, на которой не взимается плата». Президент международного аэропорта города отметил, что все вышеперечисленные моменты будут устранены. В ближайших планах руководства увеличение рабочего штаба на 50-60 единиц.

Напомним, на днях в социальной сети алматинец выложил фотографию чека высокими ценами на напитки в МАА. Пост вызвал очередную волну возмущения среди населения и спровоцировал шквал критикующих аэропорт статей. Айбол Бекмухамбетов заявил о намерении подать в суд на авторов публикаций. Однако сегодня принес извинения всем представителям СМИ.

Фотография чека из бара международного аэропорта Алматы, опубликована Бейбитом Алибековым в социальной сети Facebook

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×