Топ-100 Туризм стал политической темой
  • 26 апреля, 01:56
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Туризм стал политической темой

Фото: edemvtur.com

Казахстанские представители туристической отрасли отказываются строить прогнозы по «турецкому направлению», передает корреспондент агентства.

Таковы результаты опроса, проведенного ИА Total.kz. Отечественные туроператоры пока не готовы обсуждать тему отказа от популярного туристического направления. По информации Казахстанской туристской ассоциации, ежегодно Турцию посещают 90% выезжающих в летний период казахстанцев. 

«Пока рано говорить о приостановлении продаж туристических путевок в Турцию из Казахстана. Наши государственные органы пока не делали каких-либо официальных заявлений. Это политическая тема, мы не можем это комментировать на данный момент», – ответила большая часть опрошенных специалистов. 

Отметим, что российское федеральное агентство по туризму начало работу по исполнению рекомендации МИДа, глава которого Сергей Лавров вчера посоветовал россиянам не ездить на отдых в Турцию после инцидента с российским самолетом. Тогда же СМИ сообщали, что Турция может стать второй после Египта страной, в которую будет приостановлена продажа туристических путевок из России. Федеральное агентство уже направило запросы крупнейшим туроператорам в России, работающим с Турцией.

Напомним, Турцией был сбит российский самолет под Сирией. Путин назвал крушение Су-24 «ударом в спину», который был нанесен России. Он заявил, что трагедия с самолетом будет иметь последствия для отношений Москвы и Анкары.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×