Топ-100 Второй пилот Су-24 доставлен на базу Хмеймим в Сирии
  • 20 апреля, 03:43
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Второй пилот Су-24 доставлен на базу Хмеймим в Сирии

Фото: novanews.novatv.bg

Штурман российского самолета Су-24, сбитого над Сирией, спасен подразделениями российской и сирийской армии и доставлен на базу Хмеймим, сообщил министр обороны России Сергей Шойгу.

Операция завершилась успешно. Штурман доставлен на нашу базу. Жив, здоров», - цитирует BBC слова Шойгу. По словам министра, операция по спасению штурмана длилась около 12 часов и завершилась в ночь на среду в 03:40 по московскому времени.

Ранее в среду посол России во Франции Александр Орлов сообщил, что второй пилот Су-24 попал к военнослужащим сирийской правительственной армии. В российском генштабе накануне сообщали, что один из пилотов погиб в воздухе во время полета на парашюте после катапультирования в результате огня с земли. Позднее стало известно, что в ходе поисково-спасательной операции на месте падения Су-24 в Сирии погиб российский морской пехотинец-контрактник.

Напомним, российский бомбардировщик Су-24, совершавший вылет с военной базы «Хмеймим» в Сирии в 30 километрах от границы с Турцией, был сбит во вторник турецким истребителем F-16. Власти Турции заявили, что самолет нарушил воздушное пространство страны. В Москве это опровергли и заявили, что турецкий F-16 вторгся в воздушное пространство Сирии.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×