Топ-100 За слухи о побеге людоеда арестована его землячка
  • 27 апреля, 08:00
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

За слухи о побеге людоеда арестована его землячка

Фото: nversia.ru

Полиция Алматы задержала подозреваемую в рассылке через WhatsАpp messenger ложную информацию о побеге людоеда Николая Джумагалиева, известного как «железный клык», передает корреспондент агентства со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

Задержанной оказалась 22-летняя жительница села Узынагаш Жамбылского района Алматинской области. «Девушка призналась, что разослала сообщения с недостоверной информацией и все, что она написала, - только ее фантазия. Причиной для выдумок стало то, что она и людоед Джумагалиев - земляки», - сообщили в ДВД города.

Отметим, что подозреваемая привлечена по 274 статье части 2 УК РК, которая предусматривает лишение свободы до пяти лет и восьми месяцев.

Ранее  по WhatsApp алматинцы получали сообщения о побеге известного в 1980-х годах Николая Джумагалиева. Суд доказал его причастность к серийным убийствам, установил, что он был каннибалом. «Джумагалиев как находился, так и находится в психиатрической лечебнице закрытого типа в Талгарском районе Алматинской области. Он и по сей день изолирован от общества», - подчеркнули в пресс-службе ДВД города.

Также в ДВД отмечают, что неоднократно предупреждают граждан Казахстана о наказании за распространение заведомоложной информации.

«В настоящее время девушка подтвердила, что данная информация является ее вымыслом. Исходя из практики, такие факты не единичны. В этой связи следует в очередной раз напомнить гражданам об уголовной ответственности, предусмотренной законодательством за распространение заведомо ложной информации», - сообщил начальник Управления криминальной полиции ДВД Алматы Жанболат Зиадин.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×