Топ-100 Почти на миллион тенге оштрафован Бимурзин за нападение на пограничника
  • 27 апреля, 04:46
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Почти на миллион тенге оштрафован Бимурзин за нападение на пограничника

В Турксибском районном суде завершилось рассмотрение уголовного дела в отношении С. Бимурзина, который совершил нападение на сотрудника погранслужбы Международного аэропорта Алматы, передает корреспондент агентства со ссылкой на пресс-службу Алматинского городского суда.

Ранее сообщалось, что судом 27-летнему неоднократному чемпиону Казахстана и призеру первенства Азии по восточным единоборствам Султану Бимурзину было предъявлено обвинение по ст. ст. 379 ч. 1 (неповиновение представителю власти), 380 ч. 1 (применение насилия в отношении представителя власти) Уголовного кодекса Республики Казахстан.

Судом установлено, что 7 декабря 2015 года около 12:00 С. Бимурзин прибыл в зал VIP вылета международных рейсов и при попытке входа в режимную зону пункта пропуска (за линию паспортного контроля) был остановлен пограничником Н.Б., так как не имел оснований для нахождения в режимной зоне. Неоднократным законным требованиям представителя власти о предоставлении пропуска Бимурзин не повиновался. Также применил физическое насилие в отношении представителя власти Н.Б., схватив его за тело и сделав подсечку, от чего последний упал на пол спиной.

«Приговором суда С. Бимурзин был признан виновным в совершении уголовного проступка по ст. 379 ч. 1 и преступления, предусмотренного ст. 380 ч. 1 УК РК. На основании ст. 58 ч. 2 УК РК о совокупности уголовных правонарушений путем поглощения менее строгого наказания более строгим Бимурзину окончательно назначено наказание в виде штрафа в размере 500 месячных расчетных показателей, что составляет 991 000 тенге», - говорится в сообщении.

Приговор не вступил в законную силу.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×