Топ-100 Водитель, сбивший пешехода, найден полицией Алматы
  • 20 апреля, 13:02
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Водитель, сбивший пешехода, найден полицией Алматы

Полиция Алматы задержала водителя, сбившего девушку на пешеходном переходе. Данное ДТП произошло накануне на улице Калдаякова, передает корреспондент агентства со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы

Под колеса иномарки попала 21-летняя девушка, которая переходила проезжую часть улицы Калдаякова в восточном направлении по обозначенному пешеходному переходу.

«Автомашина с места происшествия скрылась. «Скорую помощь» для пострадавшей вызвали прохожие. Девушка получила серьезные травмы, в тяжелом состоянии она была госпитализирована в одно из медицинских учреждений города. В считанные часы полицейскими был установлен автомобиль, сбивший человека. Это машина марки «Киа», под управлением алмаатинца, 1995 года рождения. И ближе к полуночи водитель был задержан. Отмечу, маршрут передвижения искомого авто был отслежен с помощью новых технологий», - сообщил начальник управления дознания ДВД Алматы Рустам Абдрахманов.

Установлено, что после наезда на человека водитель поспешил к себе домой в один из населенных пунктов Карасайского района Алматинской области. Там он и спрятал искореженное от удара авто.

«Молодой человек был задержан и доставлен сотрудниками ОР МПС в отдел по расследованию дорожно-транспортных происшествий нашего подразделения. Он признался в совершении преступления. В настоящее время досудебное расследование начато по признакам составов сразу двух преступлений – дорожно-транспортное происшествие, предположительно, с тяжкими последствиями (ст. 345 ч.2 УК РК) и оставление места ДТП (ст. 347 УК РК). Водитель водворен в ИВС ДВД. В ближайшее время судом будет избрана мера пресечения на период следствия», - подытожил подполковник Абдрахманов.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×