Топ-100 Вооруженный налет и убийство совершила банда из четырех человек
  • 29 марта, 16:56
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Вооруженный налет и убийство совершила банда из четырех человек

Фото: pda.top.rbc.ru

На скамье подсудимых в специализированном межрайонном суде Костанайской области оказались четверо парней в возрасте 17-24 лет, совершивших уголовное преступление, передает корреспондент агентства со ссылкой на пресс-службу ведомства. Они обвиняются по статьям «разбой» и «убийство».

Из материла дела стало известно, что 18 октября 2015 года около 19:30 в Костанае гражданин Ж., зная о наличии денежных средств в доме местного жителя Ю.,  предложил своим знакомым Д., С., М. и неустановленному следствием лицу совершить разбойное нападение на г-на Ю. в его доме и завладеть чужим имуществом. Разбойное нападение тщательно продумали, приобрели в аптеке три медицинские маски и пять пар перчаток.

«В этот  же день около 22:00 они, надев  маски, перчатки и вооружившись принесенными с собой орудиями преступления: ножами, баллончиком со слезоточивым газом и бейсбольной битой, подъехали к дому семьи пострадавшего. Они перелезли через забор. В дом проникли со словами: «Антону принесли долг». Хозяин, ничего не подозревая, впустил обвиняемого, который сразу же направил струю слезоточивого газа в лицо потерпевшему, после чего нанес ему два ножевых ранения. В это же время второй подсудимый С., используя бейсбольную биту, нанес ею несколько ударов по голове хозяина дома. Хозяин, крикнув супруге, чтобы она позвала на помощь, побежал в зал, куда за ним последовал грабитель и нанес ему несколько ударов ножом, пострадавший скончался на месте», - говорится в сообщении.

В этот момент, услышав крики супруга и увидев ворвавшихся в дом неизвестных людей в медицинских масках, хозяйка схватила радиотелефон и побежала в ванную комнату, где ее догнал подозреваемый и сорвал золотую цепочку. Тем временем С. и М. начали поиск ювелирных украшений и денежных средств, принадлежащих хозяевам.

«Нанеся ножевые ранения потерпевшей, обвиняемые схватили ее за волосы, и связав руки шнуром от депилятора, водили по комнатам. Требовали выдать ювелирные изделия и денежные средства», - отметили в сообщении.

Похитив ювелирные изделия и деньги на общую сумму свыше 3 млн тенге, обвиняемые скрылись с места происшествия. Судом установлено, что потерпевшей были причинены моральные, физические страдания, а также значительный материальный ущерб.  

ИА  Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×