Топ-100 Пропавший самолет в Оренбургской области разбился: выживших нет
  • 29 марта, 20:16
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 446,78
  • 481,81
  • 4,84

Пропавший самолет в Оренбургской области разбился: выживших нет

Пропавший в Оренбургской области самолет Ан-2 разбился, передает корреспондент агентства со ссылкой на ТАСС.

«Обнаружены обломки самолета, предположительно, пропавшего в Оренбургской области. Выживших нет», - сказал источник. Ранее сообщалось, что на борту находилось три человека, в том числе сотрудник «Транснефти».

 

Прокуратура начала проверку обстоятельств полета Ан-2, связь с экипажем которого была потеряна. 

 

«Это произошло на территории Оренбургской области, там очень плохая видимость, порядка 100 метров. Компания, выполнявшая полет, уфимская. Сейчас организована по этому поводу проверка, в том числе с привлечением Стерлитамакской транспортной прокуратуры. Они проводят свои проверочные мероприятия, которые касаются обстоятельств полета», - сказал источник в экстренных службах.


По текущим данным, пилот связался с центром организации воздушного движения, когда уже был в Оренбургской области, уточнил собеседник агентства.

 

В МЧС по Башкирии сообщили, что самолет принадлежит авиакомпании «Лайт Эйр» и находится в аренде у компании «Транснефть-Урал». На борту лайнера, который вылетел из Башкирии, находилось три человека, в том числе сотрудник «Транснефти», сказала ранее ТАСС начальник службы общественных коммуникаций компании «Транснефть-Урал» Гузель Полянская.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×