Топ-100 За кем постоянно следит полиция Алматы
  • 26 апреля, 09:09
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

За кем постоянно следит полиция Алматы

Департамент внутренних дел города на постоянной основе проводит различные мероприятия, которые нацелены на профилактику преступлений и других правонарушений среди лиц, осужденных к мерам наказания без изоляции от общества, передает корреспондент агентства.

«Оказываем социально-правовую помощь условно-осужденным, осужденным к ограничению свободы, лицам, в отношении которых установлен административный надзор, условно-досрочно освобожденным из мест лишения свободы. А основными направлениями социально-правовой помощи является оказание содействия в получении образования, в овладении профессией, трудоустройстве, в получении медицинской помощи, а также в обеспечении правовой помощи. Также участковыми инспекторами оказывается содействие при проведении обследования жилищно-бытовых условий подучетных», - пояснили в ДВД Алматы.

Также отметили, что в течение прошлого года силами полиции и сотрудников службы пробации проведены девять совместных оперативно-профилактических мероприятий.

«Этот контроль, прежде всего, эффективен в профилактических целях, чтобы не было создано предпосылок у освобожденного из мест лишения свободы человека для повторного совершения преступления. К слову, органы внутренних дел тесно взаимодействуют с центрами занятости населения и социальных программ города, куда для трудоустройства направляются все осужденные лица, состоящие на профилактическом учете», - отметила местная полицейская служба Алматы.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×