Топ-100 Третье с начала года крупное ЧП на производстве в Павлодаре 
  • 24 апреля, 05:23
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Третье с начала года крупное ЧП на производстве в Павлодаре 

Фото: www.fresher.ru

Работника одного из промышленных предприятий города завалило обломками алюминиевой накипи. Трагедия произошла поздно ночью, сообщил руководитель отдела управления труда Павлодарской области Данияр Акижанов.

ЧП произошло в гидрометаллургическом цехе. При чистке резервуара обвалился налет прямо на одного из рабочих. Мужчина погиб. Ему было 42 года. Без главы семейства остались жена и двое детей. Сегодня расследованием случившегося занимается специальная комиссия.
Напомним, это не первый случай ЧП на промышленных предприятиях Павлодара в этом году. Ранее на заводе Нефтехим LTD во время пожара погибли двое рабочих, еще трое с серьезными ожогами были госпитализированы. Тогда пожар произошел на складе по хранению полипропиленовых изделий. На днях один из пострадавших  - 43-летний Каирбек Адуов скончался в ожоговом центре Астаны.

Кроме того, 18 января в 11:05 на другом павлодарском химпредприятии - АО «Каустик» в одном из цехов при проведении куммирования емкости серьезно пострадали двое рабочих. Один из них кислотоупорщик-гуммировщик Даурен Нургалиев с 60% ожогом тела был госпитализирован в реанимацию Первой горбольницы, другой пострадавший 25-летний Нурсултан Шонбаев попал в ожоговое отделение.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×