Топ-100 Жительница Таджикистана бросилась в реку с 4 детьми
  • 29 марта, 13:47
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Жительница Таджикистана бросилась в реку с 4 детьми

Фото: Радио «Озоди»

Жительница города Нурек, что на юго-востоке от Душанбе, свела счеты с жизнью, утопившись в реке Вахш. Мать-самоубийца бросилась в реку вместе со своими четырьмя детьми, сообщает Радио «Озоди».

Тело 25-летней матери-самоубийцы и четверых ее детей - Хадичи, Кибириё, Рафоат и Маърифат - сотрудники Комитета по чрезвычайным ситуациям выловили 5 февраля в реке Вахш, после того как она бросилась в нее с моста, который соединяет селение Кибил с городом Нурек.

«Несмотря на то что женщину и ее детей смогли быстро вытащить на берег, из-за переохлаждения они скончались на месте», - говорится в сообщении.

«В день трагедии Зухро была вместе со своими детьми в доме мужа Азиза Холова в Нуреке. По словам ее мужа, до 11 часов дня они вместе очищали и поливали огород. Азиз зашел в дом совершить намаз, но когда вышел, детей и жены уже не было. Через час им сообщили о трагедии. С Азизом, которого вызвали на допрос в региональную прокуратуру, мы не смогли побеседовать, но свекровь Зухро, которая в день трагедии была на работе, говорит, что хотя у невестки и не была сытая и в достатке жизнь, она всегда была жизнерадостной и ни разу при ней не жаловалась. (…) Родственники мужа и родители Зухро настаивают, что психически она была здорова», - говорится в сообщении.

Погибшие женщина и дети были похоронены в субботу, начато расследование обстоятельств самоубийства.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×