Топ-100 В Павлодаре осужден очередной педофил, жертвой которого стала 5-летняя девочка
  • 29 марта, 04:50
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

В Павлодаре осужден очередной педофил, жертвой которого стала 5-летняя девочка

Фото: operkor.wordpress.com

Сегодня в Павлодарском Специализированном межрайонном уголовном суде вынесли приговор 29-летнему мужчине, который обвинялся в совершении насильственных действий сексуального характера против несовершеннолетнего ребенка, передает корреспондент агентства.

По данным государственного обвинения, преступление он совершил 12 июля 2015 года. Следствие установило, что 29-летний мужчина увел ребенка со двора одного из домов по ул. генерала Дюсенова. Жертвой педофила стала девочка 2010 года рождения. Через несколько дней оперативники задержали его и с санкции суда водворили в ИВС. Против него было возбуждено уголовное дело по статье 121 ч.4 УК РК.

- Мужчина взял ее за руку и предложил поиграть в прятки, завел в безлюдное место - в заросли кустарников у одного из колледжей, после чего совершил насильственные действия сексуального характера, - рассказали в суде.

Преступление вызвало широкий общественный резонанс.

Сегодня судья Специализированного межрайонного уголовного суда Баубек Толеубаев вынес приговор по данному делу. Отметим, что, учитывая несовершеннолетний возраст пострадавшей, процесс проходил в закрытом режиме. С учетом тяжести совершенного преступления подсудимого приговорили к 18 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима. Ему также назначено принудительное лечение от алкоголизма. Отметим, гособвинение просило подсудимому 19 лет.

- Максимальная мера наказания, предусмотренная по этой статье, - 20 лет. Суд сегодня дал виновному 18 лет. Мы удовлетворены приговором и считаем его справедливым и соответствующим тяжести совершенного преступления, - прокомментировала приговор суда представитель гособвинения, прокурор 10-го Управления областной прокуратуры Наталия Лопатина, добавив, что осужденный вел антисоциальный образ жизни.

- Этот человек нигде не работал, не имел постоянного места жительства, злоупотреблял алкоголем. И преступление совершил в состоянии алкогольного опьянения, - подчеркнула Наталия Лопатина.

Отметим, что это не первый судебный процесс, связанный с педофилией в павлодарских судах за последнее время. В прошлом году за насильственные действия сексуального характера в отношении детей к различным срокам наказания были привлечены 10 человек, в том числе один имам.

ИА Total.kz

 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×