Топ-100 ДВД Алматы опровергает факт бездействия полицейских
  • 29 марта, 01:53
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

ДВД Алматы опровергает факт бездействия полицейских

Фото: Facebook.com

В социальной сети Facebook в открытом доступе опубликовано письмо Арзгуль Тиллябаевой, где она обращается к прокурору Алматы с жалобой на бездействие сотрудников УВД Алмалинского района. Пресс-секретарь ДВД Алматы Салтанат Азирбек прокомментировала инцидент и жалобу матери потерпевшего.

«27.12.2015 г. сына и его жену жестоко избили шесть охранников БЦ Берекет. Били жестоко, профессионально, только по голове и лицу, была попытка применения ножа. В результате были переломы черепа. (…) Не выявили круг свидетелей и не допросили их; не допросили двух охранников БЦ Берекет, не сделали самого элементарного - до сих пор не назначили судмедэкспертизу», - написала в открытом письме Арзгуль Тиллябаева.

Как стало известно корреспонденту ИА Total.kz, факт избиения посетителя кафе охранником зарегистрирован в Едином реестре досудебного расследования. Возбуждено уголовное дело по статье 293 (хулиганство).

Согласно законодательству республики Казахстан, судмедэкспертиза назначается только после лечения пострадавшего. «Дело в том, что судмедэксперты учитывают диагнозы врачей больницы, где лечился пострадавший. Так что, экспертиза была проведена после его выписки. Пока ее результатов нет. Надо понимать, от экспертов многое зависит, тяжесть преступления и прочее», - сообщили в пресс-службе ДВД корреспонденту агентства.

Далее Салтанат Азирбек рассказала, что с пострадавшим и подозреваемым были проведены две очные ставки: «На очных ставках охранник свою вину признал. И сообщил, что ходил в больницу просить прощения у пострадавшего. Тот его не простил, но мы, полицейские, просто ведем следствие, мы не примиряющая сторона, как только будут завершены все следственные мероприятия, дело передадим в суд. Пострадавшему 30 лет, возможно, он просто не рассказывает все матери, и она не в курсе событий».

Из источников, знакомых с ситуацией, редакции ИА Total.kz стало известно, что потасовка между охранникам и посетителем увеселительного заведения произошла при входе в кафе. «Сейчас очень жесткое везде распоряжение - проверять, есть ли ножи с собой у посетителей или еще что-то. Вот они и не поняли друг друга. А итог вы сами знаете», - сообщил один из свидетелей ЧП на условиях анонимности.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×