Топ-100 В Акмолинской области водитель въехал в АЗС
  • 19 апреля, 19:30
  • Астана
  • Weather icon +21
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

В Акмолинской области водитель въехал в АЗС

Фото: ДЧС

В Шортандинском районе Акмолинской области водитель на автомашине «Volkswagen Passat» влетел в стелу АЗС на автодороге «Астана - Щучинск», сообщает пресс-служба ведомства.

ДТП произошло на 74-м км автодороги «Астана - Щучинск». «Водитель, житель г. Кокшетау, на автомобиле «Volkswagen Passat» двигался в направлении г. Астаны и в условиях гололеда не обеспечил безопасность дорожного движения, допустил столкновение со стелой АЗС «Казмунайгаз», в результате чего произошло опрокидывание автомобиля. В ДТП пострадала сама водитель, она получила ушиб грудной клетки слева. В отношении водителя стражи порядка составили административный протокол по ст. 610 ч.1 КоАП РК «Нарушение водителями транспортных средств установленных правил обеспечения безопасности дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, грузов, дорог, дорожных и других сооружений или иного имущества, причинившее материальный ущерб», - сообщается в релизе.

Еще одно ДТП с участием автомобиля фольксваген произошло в Шортандинском районе на 48 км трассы «Пригородное - Жолымбет». 45-летний водитель автомобиля «Volkswagen Sharan», двигаясь в направлении п. Шортанды, также не обеспечил безопасность дорожного движения и допустил столкновение со встречной автомашиной «Mercedes-Benz Vito». В результате ДТП пострадал пассажир автомобиля «Mercedes-Benz Vito», который получил телесные повреждения в виде сотрясения головного мозга и закрытой черепно-мозговой травмы.

На месте ДТП работали сотрудники местной полицейской службы Шортандинского РОВД и ДВД Акмолинской области.

По предварительным данным, ДТП произошли вследствие гололедицы.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×