Топ-100 13-летний мальчик из-за побоев сбежал от родственников
  • 18 апреля, 20:24
  • Астана
  • Weather icon +18
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

13-летний мальчик из-за побоев сбежал от родственников

В Мангистауской области 13-летний мальчик, не выдержав насилия со стороны родственников, сбежал из дома. Ребенок обратился в полицию с просьбой направить его в Центр адаптации несовершеннолетних, передает корреспондент агентства со ссылкой на пресс-службу местного суда.

Как установлено в суде, когда ребенку было всего три года мама, оставив семью, ушла из дома. С того момента ребенок воспитывался отцом, который скончался в декабре 2015 года. После смерти отца мальчик, не выдержав избиений братьев папы, сбежал из дома и обратился в полицию с просьбой поместить его в Центр адаптации несовершеннолетних.

Решением специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Мангистауской области гражданка А. лишена родительских прав в отношении сына Н., 2002 года рождения.

В судебном заседании мать мальчика исковые требования о лишении ее родительских прав признала полностью, при этом суду пояснила, что она не сможет содержать ребенка, так как не работает, собственного жилья не имеет.

«Несовершеннолетний Н. просил лишить его мать родительских прав, поскольку он видел ее всего два раза в своей жизни, он с ней вместе не проживал, со слов отца ему стало известно, что мать, оставив его, ушла из дома, когда ему было три года, и по сей день ни разу не интересовалась его судьбой», - говорится в сообщении.

Суд на основании признания иска ответчиком вынес решение о лишении гражданки А. родительских прав в отношении несовершеннолетнего ребенка. Он был передан на попечение отдела образования по месту жительства.

С матери в пользу отдела образования, на попечение которого передан ребенок, взысканы алименты на его содержание.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×