Топ-100 Чудовищный пожар в Алматы: обнаружено 5 трупов (ФОТО)
  • 20 апреля, 08:41
  • Астана
  • Weather icon +14
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Чудовищный пожар в Алматы: обнаружено 5 трупов (ФОТО)

Фото: ИА Total.kz

На месте крупного ЧП работало 5 пожарных расчетов, сообщает корреспондент агентства. Одного человека удалось спасти.

В 20 часов 46 минут на пульт «101» поступила информация о возгорании одного из частных домов, расположенных по улице Венецианова. Сотрудниками ДЧС установлено, что каркасо-камышитовое одноэтажное строение на четверых хозяев. Пламенем была охвачена лишь одна часть дома.

В тушении огня были задействованы 5 пожарных расчетов. Очаги возгорания были ликвидированы и локализованы брандмейстерами в считанные минуты. По данным специалистов, пожар распространился на 100 квадратных метрах. Кроме того, огнеборцы уточнили, что окна этого дома были зарешечены.

Тушению пожара препятствовала старая постройка. «Там дом, как лабиринт. В одну комнату зайдешь и не выйдешь уже в другие коридоры и комнаты», - рассказали пожарные корреспонденту агентства.

После тушения пожара в сгоревшей части дома были обнаружены тела пяти человек: хозяина дома, его сожительницы и предположительно еще трех мужчин, личности которых устанавливаются. 28-летнего мужчину доставили в одну из городских больниц.

Между тем, стало известно, что владелец жилища - ранее судимый, состоял на учете как лицо, злоупотребляющее спиртными напитками, и вел асоциальный образ жизни.

Специалисты приступили к установлению причин пожара. Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования УВД Жетысуского района по территориальности.

Между тем, экипажи дорожно-патрульной полиции осуществляли отвод транспортных средств на безопасное расстояние и обеспечили беспрепятственный проезд к месту происшествия пожарной и специальной техники.

ИА Total.kz

 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×