Топ-100 Павлодарские дачники получат компенсацию за участки в районе моста через Иртыш в апреле
  • 20 апреля, 02:36
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Павлодарские дачники получат компенсацию за участки в районе моста через Иртыш в апреле

Фото: ИА Total.kz

Первый заместитель председателя правления АО «НК «КазАвтоЖол» Улан Талипов обнадежил павлодарских дачников, чьи участки находятся в районе строительства нового моста через Иртыш. Теперь у них появились все шансы получить компенсацию за принадлежащую им землю в апреле 2016 года.

«Это маленький участок за мостом в сторону выезда на Семей. Выкупом этих участков занимается акимат, местный исполнительный орган должен освободить эти земли. Павлодарский акимат занимается этим с прошлого года и обещал освободить эти земли в апреле», - сообщил он в ходе брифинга в СЦК.

Стоит отметить, что история с выкупом земли под строительство автомобильной развязки - нового моста через Иртыш началась еще осенью 2014 года. Тогда была произведена оценка дач, но из-за нерасторопности чиновников необходимая сумма не была заложена в республиканский бюджет 2015. За полтора года истекло время действия актов оценки на землю, а сами дачи были разграблены. В начале 2016 года из бюджета снова были выделены деньги на оценку бывших дачных участков. Сколько теперь они стоят - неизвестно.

«Как строительный сезон начнется, эти земли будут освобождены, это небольшой участок, думаю, его достроят к концу года. Мост сам уже практически построен, а дачные участки занимают там немного земли», - весьма оптимистично прокомментировал сложившуюся ситуацию первый зампредседателя правления АО «НК «КазАвтоЖол» Улан Талипов.

Айнур Коскина

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×