Топ-100 Скандальный долгострой в Экибастузе остался без электричества
  • 25 апреля, 13:29
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Скандальный долгострой в Экибастузе остался без электричества

Сегодня, 11 февраля, в Учебном центре, который строится на протяжении шести лет, отключили электричество. Старший сотрудник службы охраны сообщает, что сотрудников в холодном здании держать не может и, скорей всего, с сегодняшнего дня все охранники разойдутся по домам, передает корреспондент агентства.

«Все власти знают, что у нас нет отопления и воды. Электричество - это  единственное, за счет чего мы грелись и пили горячий чай. Подрядчики просто не заплатили за свет и нам в 7 часов утра отключили его. На улице - минус 20 градусов, а мы уже три часа сидим без тепла. Я не имею права в таких условиях держать людей, и если они решат уйти домой, я не стану держать никого», - сказал старший по охране Нуржан Балтабаев.

Ранее подрядчики - строительная компания S&R - жаловались на то, что они на грани банкротства из-за Учебного центра в Экибастузе и уже не могут платить зарплату охране. Свои проблемы они объясняли тем, что до них другая стройкомпания недобросовестно выполнила работу, а чиновники приняли проект.

Напомним, в 2006 году проект строительства Учебного центра был утвержден в Астане. Тогда первым гензастройщиком выступила компания ТОО «Ника». В общей сложности из бюджета на долгострой было выделено 4,5 млрд тенге.

С первыми стройподрядчиками ТОО «Ника» редакции не удалось связаться, так как ни один телефон структуры не работает.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×