Топ-100 Что предпочитают дарить казахстанцы на День святого Валентина
  • 24 апреля, 23:39
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Что предпочитают дарить казахстанцы на День святого Валентина

В преддверии наступающего романтического праздника всех влюбленных проведен опрос с целью выяснить, как жители крупнейших городов Казахстана – Алматы и Астаны - относятся к этому празднику, собираются ли его отмечать и что планируют дарить своим любимым, передает корреспондент агентства со ссылкой на информационно-аналитический центр СК «Kompetenz».

Данное исследование проводилось в форме опроса, в нем приняли участие жители городов Алматы и Астаны, в возрасте от 18 до 60 лет.

В ходе опроса участникам предлагалось определить свое отношение к празднику - Дню святого Валентина, а также рассказать о том, собираются ли они отмечать его и что планируют дарить.

32% опрошенных сообщили о том, что собираются отмечать этот праздник, из них 18% определили его как «лучший, любимый и очень романтичный». 24% респондентов, большинство из которых женщины, считают, что День святого Валентина - это отличный повод лишний раз вспомнить о своих любимых и дорогих сердцу людях. Однако 24% участников опроса рассказали о том, что не считают 14 февраля праздничной датой, и назвали ее выдуманным поводом для того, чтобы потратить деньги. Некоторые из них в шутку назвали день «праздником продавцов цветов и конфет».

День всех влюбленных чаще приветствуют молодые, 42% опрошенных в возрастной категории от 18 до 24 лет являются его поклонниками.

Отмечающие праздник жители Алматы и Астаны рассказали, что самыми популярными подарками будут сердца из бумаги: 54% выберут именно их, 29% предпочитают дарить цветы, 16% - конфеты и другие кондитерские изделия, 8% - парфюмерию, 4% - технику, 1% - ювелирные изделия.

 ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×