Топ-100 Крупная группировка обокрала 17 квартир в Алматинской области
  • 27 апреля, 04:16
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Крупная группировка обокрала 17 квартир в Алматинской области

Фото: mgorod.kz

Полиция Алматинской области задержала крупную воровскую группировку, в состав которой входило шесть человек, 1985-89 г.р. Задержанные подозреваются в серии квартирных краж, передает корреспондент агентства со ссылкой на пресс-службу ДВД области.

«Уже доказана причастность подозреваемых к 17 кражам, совершенным за последние три месяца в Талдыкоргане, Ескельдинском и Талгарском районах. Материальный ущерб по доказанным эпизодам составил около 12 миллионов тенге» - сообщили в областной полиции.

В настоящее время все члены группы установлены и водворены под стражу в изолятор временного содержания Талдыкорганского УВД.

Выяснилось, что подозреваемые предпочитали красть лишь наличные деньги в различной валюте и ювелирные украшения из золота и драгоценных камней. По утверждению полицейских, часть похищенных вещей обнаружена и приобщена к материалам досудебного расследования.

Следствие в отношении задержанных лиц проводится по 17 фактам, уголовные дела по которым будут объединены в одно производство. Досудебное расследование поручено сотрудникам областного Следственного управления.

Полицейские также продолжают проверять подозреваемых на причастность к нераскрытым кражам.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×