Топ-100 По горячим следам в Астане задержали сбившего женщину водителя
  • 29 марта, 14:26
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

По горячим следам в Астане задержали сбившего женщину водителя

Фото: ИА Total.kz

Женщина чудом осталась жива, но была госпитализирована с многочисленными травмами, сообщили в пресс-службе местной полиции ДВД Астаны.

«7 февраля около 07:30 по улице Кабанбай батыра на пешеходном переходе автомобиль Volkswagen polo сбил женщину 1985 г.р., которая с многочисленными травмами госпитализирована в реанимацию. Водитель автомобиля с места дорожно-транспортного происшествия скрылся», - рассказали в пресс-службе.

В ходе осмотра места происшествия найден осколок стекла от передней фары и значок логотипа Volkswagen polo. Кроме того, благодаря очевидцам удалось выяснить, что скрывшаяся автомашина была белого цвета.

11 февраля в ходе проведения розыскных мероприятий на территории национального научного центра Онкологического диспансера по ул. Керей, Жанибек хандар была обнаружена разыскиваемая автомашина, которая принадлежала 24-летнему мужчине.

В настоящий момент в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 345 УК РК - «Нарушение ПДД лицами управляющими ТС». По словам начальника отделения розыска Бауыржана Хантемирова, с начала этого года установлены и привлечены к административной ответственности 176 водителей, скрывшихся с мест ДТП.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×