Топ-100 Полицейские заплатят 3,5 млн тенге за покровительство проститукам
  • 29 марта, 00:48
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Полицейские заплатят 3,5 млн тенге за покровительство проститукам

Районный суд №2 Сарыаркинского района Астаны вынес приговор в виде штрафа в размере 3,5 млн тенге двум сотрудникам полиции за покровительство и обогащение за счет девушек легкого поведения, передает корреспондент агентства со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Экс-полицейские признаны виновными в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 366 ч. 3 п. 1, 2 УК РК (получение лицом, уполномоченным  на выполнение государственных функций, взятки в виде денег путем вымогательства в группе лиц по предварительному сговору, за действие (бездействие) в пользу взяткодателя и общее покровительство).

Установлено, что подсудимые, являясь сотрудниками полиции, владея информацией о столичных проститутках, решили воспользоваться ею для незаконного материального обогащения путем вымогательства денег.

Подсудимым назначено наказание в виде штрафа в размере семидесятикратной суммы взятки – 3 500 000 тенге с конфискацией имущества, с пожизненным лишением права занимать должности в государственных органах каждому, с возложением обязанности уплаты штрафа в течение одного месяца со дня вступления приговора в законную силу.

Судом лишены воинских званий старшина полиции и лейтенант полиции.

ИА Total.kz

 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×