Топ-100 Стали известны подробности похищения 7-летней девочки (ВИДЕО)
  • 20 апреля, 21:20
  • Астана
  • Weather icon +14
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Стали известны подробности похищения 7-летней девочки (ВИДЕО)

Фото: www.facebook.com

Сейчас малышка находится в Алматы у родителей своего отца. Похитителями ребенка оказались сваты дедушки заявившего в полицию. ДВД Алматинской области возбудило уголовное дело по статье 389 часть 3 УК РК (самоуправство).

Ранее сообщалось, что в Алматинской области четверо мужчин забрали из дома семилетнюю девочку.

Как выяснилось, с заявлением на бывших родственников в Карасайское РУВД обратился один из местных жителей Рашид Гази, сообщивший, что 10 февраля в обеденное время к нему домой ворвались четверо неизвестных лиц и с применением физической силы похитили семилетнюю внучку Мариям Абин. В своем заявлении 64-летний мужчина также пояснил, что ворвавшиеся к нему люди, забирая девочку, ссылались на решение суда.

«Установлено, что ребенка забрали бывшие сваты заявителя, которые исполняли решения Карасайского районного суда. По показаниям заявителя, судебное требование было грубо нарушено бывшими родственниками с непосредственным участием судебных исполнителей», - проинформировали в ДВД области.

Полицейскими установлены и опрошены судебные исполнители, а также работники местного акимата, оказавшиеся участниками инцидента. Местонахождение ребенка также установлено.

«В ходе досудебного расследования действиям всех участников этого инцидента будет дана соответствующая правовая оценка, в том числе обеих сторон, оспаривающих права на ребенка», - отметили в областной полиции.

Также стало известно, что отец девочки три года назад умер, а мать уехала в другой город строить новую семью.

Тем временем судоисполнитель, ворвавшийся в дом к Рашиду Гази, пояснил, что сваты давно судятся за право опеки над ребенком. Суд решил, что родители отца девочки могут брать ребенка на несколько дней в неделю, но сторона матери Мариям Абин противилась этому.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×