Топ-100 «Абу-Даби Плаза» горел в Астане (ВИДЕО)
  • 28 марта, 23:18
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

«Абу-Даби Плаза» горел в Астане (ВИДЕО)

Фото: dipity.com

По предварительным данным, пожар произошёл на верхних этажах строящегося здания из-за взрыва газовых баллонов, сообщили в пресс-службе КЧС МВД РК.

«В 4:40 на пульт дежурного службы пожаротушения поступило сообщение о пожаре в одном из корпусов новостроящегося здания Abu Dabi Plaza.Уже через десять минут пожарные были на месте и приступили к тушению. Было создано четыре боевых участка,  из них два боевых участка - а это 40 человек личного состава - производили тушение внутри здания. Пожарными эвакуировано 120 человек рабочих. Пострадавших нет. Разрушений также нет. На месте был развернут автоколенчатый подъемник »Бронто Скайлифт« высотой 88 метров, используемый при тушении высотных зданий», - сообщил официальный представитель КЧС Руслан Иманкулов.

Всего на месте задействовано 78 человек личного состава пожарных и спасателей, 27 единиц пожарно-спасательной техники, 12 единиц техники и 24 человека личного состава ДВД Астаны. На момент прибытия пожарных происходило горение с 25 по 11 этажи. Пожар распространился по деревянным опалубкам и брезентовым пологам. На место прибыл министр внутренних дел Калмуханбет Касымов и заместитель министра Владимир Божко. В 8:25 достигнута локализация пожара. Тушение пожара осложнялось отсутствием подъездных путей.

По предварительной информации, произошло горение установок, работающих на дизельном топливе. На месте пожара приступила к работе испытательная пожарная лаборатория для установления точных причин возгорания.

Пожарную безопасность на объекте обеспечивало ТОО «НикаСтройСервис».

Кроме того, для оценки реально сложившейся ситуации задействован вертолет Еврокоптер 145 АО «Казавиаспас» КЧС МВД РК, на котором произведен аэровизуальный облет строящегося здания.

 

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×