Топ-100 Небольшое возгорание зафиксировано в ТЦ «Хан Шатыр»
  • 25 апреля, 04:47
  • Астана
  • Weather icon 0
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Небольшое возгорание зафиксировано в ТЦ «Хан Шатыр»

Фото: bilet.meloman.kz

Сегодня в 16:45 в службу 101 поступило сообщение о пожаре в ТЦ "Хан Шатыр", сообщает представитель комитета по ЧС МВД РК Руслан Иманкулов.

«Через шесть минут на место прибыли первые пожарные подразделения. К моменту прибытия было установлено, что в кухонном помещении в кафе »Хардис« горели электропровода на площади 1 кв.м. Возгорание электропроводов оперативно ликвидировано. Жертв и пострадавших нет», - рассказали спасатели.

ТРЦ «Хан Шатыр» называют символом столицы Казахстана. Крупный торгово-развлекательный центр в столице Казахстана Астане был открыт 6 июля 2010 года.

Общая площадь «Хан Шатыра» - 127 тысяч квадратных метров. В ТЦ размещены рознично-торговые и развлекательные комплексы. В том числе супермаркет, семейный парк, кафе и рестораны, кинотеатры, спортивные залы, аквапарк с искусственным пляжем и бассейны с эффектом волн, служебные и офисные помещения, паркинг на 700 мест и многое другое. Главная изюминка «Хан Шатыра» - пляжный курорт с тропическим климатом, растениями и температурой +35 градусов круглый год. Песчаные пляжи курорта оснащены системой отопления, которая создает ощущение настоящего пляжа, а песок привезен с Мальдив.

 ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×