Топ-100 В Петропавловске участились кражи из продуктовых магазинов
  • 16 апреля, 20:19
  • Астана
  • Weather icon +13
  • 448,81
  • 476,82
  • 4,77

В Петропавловске участились кражи из продуктовых магазинов

Фото: olx.kz

В Петропавловске стало больше краж из продуктовых магазинов. Полицейские призывают продавцов и владельцев торговых точек быть бдительными. В первый отдел полиции УВД города Петропавловска поступило сразу несколько заявлений о кражах, передает корреспондент агентства со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

Во всех случаях «почерк» злоумышленников был одинаков. Покупатель просил положить ему в пакет блоки сигарет и продукты питания. В завершении спрашивал товар, находящийся на самой дальней полке прилавка. Пока продавец доставала желаемое, покупатель хватал пакет с сигаретами и убегал из магазина. Сотрудниками криминальной полиции были проведены оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых подозреваемые в кражах установлены.

Ими являются двое горожан 1982 и 1985 годов рождения. Между собой они не знакомы, но оба состоят на учете как лица, употребляющие наркотические вещества. Характерная деталь: все кражи совершались ими преимущественно из неприметных, маленьких магазинов в самых разных районах города. Один из них задержан и дает признательные показания. Он подозревается в шести эпизодах краж из продуктовых магазинов. Одновременно сотрудники криминальной полиции первого отдела УВД города проводят мероприятия по задержанию второго подозреваемого.

«В целях предупреждения аналогичных преступлений просим директоров торговых домов, магазинов и ларьков быть бдительными. В целях сохранности своего имущества устанавливать в магазинах камеры видеонаблюдения», - отметил первый заместитель начальника УВД города Петропавловска подполковник полиции Асан Мейрамов.

Также оперативники призывают продавцов быть более бдительными, не оставлять товар без присмотра даже на короткое время и в случае краж незамедлительно обращаться в полицию.

 

 

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×