Топ-100 Один проступок - два разных приговора
  • 20 апреля, 01:47
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Один проступок - два разных приговора

Фото: verdict.kz

Кокшетауский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении студентки колледжа за заведомо ложное сообщение о готовящемся акте терроризма, передает корреспондент агентства со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Судом установлено, что студентка колледжа в ночное время с сотового телефона позвонила на рабочий телефон ГКП на ПХВ «Кокшетау Су Арнасы», сообщив, что на территории коммунального предприятия заложена бомба.

«Приговором суда студентка признана виновной в совершении преступления, предусмотренного статьей 273 УК РК (заведомо ложное сообщение об акте терроризма), и ей назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно. Также установлен пробационный контроль и исполнение следующих обязанностей: не менять постоянного места жительства, работы, учебы без уведомления уполномоченного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением осужденного, не посещать с 22.00 часов вечера до 06.00 часов утра следующего дня общественные места и увеселительные заведения», - говорится в сообщении.

Стоить отметить, что за аналогичное хулиганство воспитанница детского дома судьей Экибастузского городского суда была признана виновной. Девочка будет отбывать наказание год и два месяца в колонии общего режима.

ИА Total.kz

 

 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×