Топ-100 Гастроли театра ARTиШОК на грани срыва
  • 20 апреля, 07:49
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Гастроли театра ARTиШОК на грани срыва

Фото: kapital.kz

Театр ARTиШОК собирался впервые выступить на столичной сцене, но прокатчик в последний момент отказался работать с артистами, передает корреспондент агентства.

Как стало известно, трупа должна была выступить в театре им. Горького в Астане. Знаменитый казахстанский театр намеревался представить зрителям столицы два спектакля: «Прямопотолеби» и «Пушкин stand up».

Стоит отметить, что обе постановки в разное время участвовали в международных конкурсах, где всегда завоевывали призы.

 

«Театр вмещает в своем зале 300 человек. В связи с тем что на первый спектакль была продана только половина посадочных мест, организатор передумал. У нас в театре Алматы собирается полный зал. В Европе признаны наши спектакли, и то, что в столице не распроданы билеты, как-то удивило нас. Теперь мы планируем организовать гастроли за свой счет. Это обойдется нам в полтора миллиона тенге. Всего нас поедет 13 человек», - рассказала директор театра ARTиШОК Анастасия Тарасова.

Артистам для организации гастролей необходимо продать оставшиеся билеты. Их стоимость - от 5 до 8 тысяч тенге.

«Наша столица для нас - бастион, который взять оказалось не так просто, и тем важнее для нас эти показы. Сейчас мы самостоятельно за несколько дней должны продать билеты на наши спектакли, провести всю организационную работу и очень надеемся на поддержку людей», - поделилась директор театра.

Гастроли в Астане ARTиШОК планирует начать через несколько дней: 4 и 5 мая должны состояться показы спектакля «Прямопотолеби», 6 мая – «Пушкин stand up».

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×