Топ-100 В Алматинской области вода вплотную подошла к железной дороге
  • 29 марта, 13:35
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

В Алматинской области вода вплотную подошла к железной дороге

Фото: Facebook.com

Как подтвердил официальный представитель КЧС при МВД РК Руслан Иманкулов на своей странице в Facebook, подъем воды произошел в Уйгурском районе на реке Чарын.

«Это вода из оросительного канала реки Чарын. На месте были как наши представители, так и представители местных исполнительных органов. Днем еще принято решение приостановить подачу воды в оросительный канал до снижения ее объема в самой реке, для чего и была привлечена соответствующая инженерная техника. Ж/д участок районного значения, и вода его не затронула. В данный момент вода спадает. Ситуация на контроле», - прокомментировал Иманкулов видео Мухтара Тайжана.

Напомним, в Алматинской, Жамбылской и Восточно-Казахстанской областях проливные дожди идут с завидной регулярностью с конца апреля. О подъемах уровня воды в реках сообщают с середины мая. Так, сегодня аким ВКО Даниал Ахметов предупредил население о возможном затоплении 300 домов при подъеме воды в Иртыше. Ранее река Талас смыла опоры газопровода, оставив более 700 близлежащих домов без газа. В Алматы реки попеременно разливаются по дорогам, подмывая грунт предгорий.

Однако прогноз синоптиков неутешителен. Проливные дожди с грозами ожидаются весь июль.

 

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×