Топ-100 В Алматы пресечена преступная деятельность фальшивомонетчиков
  • 18 апреля, 11:31
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 448,89
  • 477,93
  • 4,76

В Алматы пресечена преступная деятельность фальшивомонетчиков

Фото: baursak.info

Сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью ДВД города Алматы в рамках плана «Кедергі» совместно с сотрудниками УПТЭ СЭР ДГД по Алматы при проведении оперативно-розыскных мероприятий в микрорайоне «Думан» в Медеуском районе города задержано трое мужчин.

Двое из них ранее уже привлекались к уголовной ответственности за хулиганство и кражу чужого имущества.  

«В ходе осмотра автомашины обнаружены и изъяты денежные купюры номиналом в 2 тысячи тенге, с признаками подделки, в общем количестве 46 штук. Общая сумма – 92 тысячи тенге. Далее в процессе обыска по месту проживания одного из подозреваемых обнаружены и изъяты компьютер марки IBM, денежные купюры номиналом в 2 тысячи тенге, с признаками подделки, в общем количестве 359 штук, что составляет 718 тысяч тенге, бумага формата А4 с напечатанными на них денежными купюрами номиналом в 2 тысячи тенге, с явными признаками подделки, фрагменты порванных и отрезанных частей денежных купюр на листах формата А4, в количестве 90 штук», - перечислил начальник Управления по борьбе с организованной преступностью ДВД города Алматы полковник полиции Ерлан Оралбеков.

В полиции также информировали, что по факту изготовления поддельных денег начато досудебное расследование. Активные участники данных противоправных действий в порядке ст. 128 УПК РК водворены в изолятор временного содержания ДВД.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×