Топ-100 27-летний павлодарец хранил в холодильнике больше 1,5 кг гашиша
  • 29 марта, 11:41
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

27-летний павлодарец хранил в холодильнике больше 1,5 кг гашиша

Фото: vedkar.ru

В Павлодаре при проведении специальных мероприятий пойман наркоторговец, который хранил в своем холодильнике больше 1,5 кг гашиша, передает ИА Total.kz.

«После получения оперативной информации за молодым человеком некоторое время велось наблюдение, и когда сомнений в том, что он занимается преступной деятельностью и сбывает наркотики, не осталось, сотрудники подразделения по борьбе с наркобизнесом приняли меры к его поимке», –  сообщила руководитель пресс-службы департамента внутренних дел Павлодарской области Баян Магзумова.
По ее словам, ранее он в поле зрения полиции не попадал.
«Он нигде не работает, к уголовной ответственности не привлекался. При обыске квартиры, которую он снимал в доме по улице Торайгырова, 6, оперативники нашли пакет, обмотанный скотчем, в котором находилось подозрительное вещество. Экспертизой установлено, что это «гашиш» общим весом 1 кг 600 гр. Самое интересное то, что наркотики он прятал в холодильнике», – рассказала Магзумова.
Как проинформировали в пресс-центре ДВД, против молодого человека возбуждено уголовное дело по ст. 297 ч.3 п.3 – «Незаконное хранение наркотических средств в особо крупном размере с целью сбыта». В случае, если его вина будет доказана, ему может грозить наказание в виде лишения свободы от 10 до 15 лет.
«В настоящее время он водворен в изолятор временного содержания. Следствие устанавливает его сообщников», –  отметили в полицейском департаменте.
Всего с начала года, по информации ДВД, в Павлодарской области полицейскими изъято более 200 кг наркотических средств, из них 20 кг – гашиша. Один килограмм этого наркотика на черном рынке оценивается в 300 тыс. тенге.
 
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×