Топ-100 Спасатели Актюбинской области ликвидируют последствия сильных дождей
  • 20 апреля, 15:44
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Спасатели Актюбинской области ликвидируют последствия сильных дождей

Фото: пресс-службы акима Мангистауской области

Эвакуировано восемь человек, из них четверо детей. По области ожидаются сильные дожди, объявлено штормовое предупреждение, сообщает областная пресс-служба ДЧС.

В результате обильных осадков в виде дождя, которые прошли по территории Актюбинской области, по состоянию на 24 июля 2016 года подтоплено семь частных жилых домов (уровень воды 5-10 см) и 47 дворовых территорий в г. Кандыагаш Мугалжарского района (уровень воды 10-20 см), подтоплено грунтовыми водами подвальное помещение школы-гимназии №3, подвальное помещение детского сада «Самал».

Размыты опоры водопропускных сооружений, расположенных по ул. Интернациональная и по ул. Сейфулина. Создан оперативный штаб акимата Мугалжарского района. На месте происшествия находится руководство области в лице замакима области Ж. Бексары и начальника ДЧС области подполковника гражданской защиты Б. Сыздыкова.

На местах работают 49 человек, 7 единиц техники, 6 мотопомп, а также силы и средства МИО: 20 человек, 4 единицы техники, 2 мотопомпы. Откачано 4900 кубических метров воды. Работы продолжаются. Также в самом городе Актобе для откачки дождевой воды задействовано 32 человека и 25 единиц техники. Подтопленных жилых домов не имеется.

 

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×