Топ-100 Задержан один из стрелков в Сарыагаше
  • 29 марта, 11:30
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Задержан один из стрелков в Сарыагаше

Фото: пресс-служба ДВД ЮКО

Неизвестные преследовали на автомашине «Ауди» без госномеров двух мужчин на одной из улиц села Жибек жолы. С огнестрельными ранениями госпитализирован один из них и девушка, передает ИА Total.kz со ссылкой на ДВД ЮКО.

По информации полицейских, инцидент произошел 19 июля. Потерпевшие получили ранения в ходе хулиганских действий со стороны неизвестных лиц в масках, преследовавших на автомашине «Ауди» без госномеров двух мужчин на одной из улиц села Жибек жолы.

Злоумышленники произвели из неустановленного оружия несколько выстрелов в сторону убегавших и ранили одного из них, 31-летнего потерпевшего. А также случайно попали в окно дома, где в это время находилась 30-летняя девушка, получившая огнестрельное ранение в руку. После чего неизвестные лица скрылись с места происшествия. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР Сарыагашского РУВД и возбудили уголовное дело по статье 293 УК РК «Хулиганство».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Сарыагашского РУВД задержали подозреваемого, жителя Жамбылской области, 1980 г.р., ранее судимого. Подозреваемый арестован. Изъяты вещественные доказательства. В настоящее время полицейские выясняют все обстоятельства происшедшего. Ведется розыск остальных соучастников данного преступления. Проводится досудебное расследование.

 

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×