Топ-100 ДВД опровергло слухи о россиянах среди жертв ДТП в Павлодаре
  • 29 марта, 07:35
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

ДВД опровергло слухи о россиянах среди жертв ДТП в Павлодаре

Фото: пресс-служба ДВД Павлодара

По данным правоохранительных органов, все жертвы аварии - граждане Казахстана.

В крупной автомобильной катастрофе, в результате которой погибли шесть человек, еще столько же получили травмы различной степени тяжести, граждан Российской Федерации нет. Об этом сегодня, комментируя обстоятельства трагедии, заявили в пресс-центре департамента внутренних дел Павлодарской области, передает корреспондент агентства.

«В результате данного ДТП на месте погибли шесть человек. Среди них водитель одной из машин и пятеро пассажиров. Второй водитель и еще пять человек госпитализированы в больницы. Все жертвы аварии - граждане Казахстана. В ДТП также пострадали двое граждан Монголии, которые находятся в больнице, это сорокалетние мужчина и женщина. Россиян среди погибших и пострадавших нет. Данные о том, что среди жертв могли быть жители соседней Омской области России, не соответствуют действительности», - проинформировала руководитель пресс-службы ДВД Павлодарской области Баян Магзумова.

Ранее некоторые автовладельцы, ставшие очевидцами этой жуткой аварии на трассе Павлодар - Русская поляна, предположили, что среди жертв этой трагедии могут быть граждане России. «Граждан других государств нет. Все погибшие - это жители села Панфилово Иртышского района и села Жоламан Актогайского района. Одна машина ехала из Монголии в село Панфилово, вторая - в поселок Ленинский в пригород Павлодара», - подчеркнули в полицейском департаменте.

Как сообщалось ранее, эта жуткая авария произошла сегодня ночью в 120 км от областного центра на трассе Павлодар - Русская поляна, вблизи села Тортай Актогайского района. По данным служб экстренного реагирования, на дороге лоб в лоб столкнулись две автомашины Audi.

В результате трагедии на месте ДТП погибли двое мужчин, 25 и 27 лет, две женщины, 35 и 45 лет. Среди жертв аварии есть двое годовалых детей. У одного из них при столкновении погибла мама, у второго – оба родителя. «По чьей вине произошла авария, установит следствие. В настоящее время проводится ряд экспертиз, в том числе автотехническая. Начато досудебное расследование по статье 345 ч. 4 УК РК», - сообщили в полиции.

 

 

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×