Топ-100 В Алматы злоумышленник забил до смерти родственников молотком ради 390 тысяч тенге
  • 27 апреля, 09:00
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

В Алматы злоумышленник забил до смерти родственников молотком ради 390 тысяч тенге

Фото: vpenze.ru

Мужчина пользуясь доверием погибшего нанес ему и его спящей жене несколько ударов молотков.

Как установлено следствием 14 апреля 2016 года, около 05.00 часов утра гражданин М., зная о наличии крупной суммы денег у его родственника, вооружившись молотком, перелез через забор и стал ждать удобного момента для нападения. Не дождавшись выхода родственника, около 06.00 часов утра М. постучался в дверь. Когда родственник открыл дверь и впустил его в дом, М. начал требовать у него деньги.

Затем М., получив отказ, используя имевшийся при нем молоток, нанес множество ударов по голове последнего. Когда потерпевший перестал оказывать сопротивление, М. поднялся на второй этаж дома и вошел в комнату, где спала Н., подойдя к ней, нанес несколько ударов по ее голове молотком.

Затем М., обыскав дом, похитил деньги и завладел золотыми ювелирными изделиями, тем самым причинил потерпевшим материальный ущерб на общую сумму 390 000 тенге и скрылся с места преступления. Впоследствии потерпевшие, не приходя в сознания, скончались в больнице.

Специализированным межрайонным судом по уголовным делам Алматы злоумышленник осужден к 20 годам лишения свободы с конфискацией имущества, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, из них первые пять лет в тюрьме. Приговор в законную силу не вступил, отмечает пресс-служба ведомства.

 

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×