Топ-100 Задержан третий подозреваемый в групповом изнасиловании в Есике
  • 28 марта, 14:23
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Задержан третий подозреваемый в групповом изнасиловании в Есике

Фото: пресс-служба ДВД ЮКО

Мужчина, чье имя и фамилия пока не сообщаются, скрывался в городе Алматы, где был задержан оперативниками областной полиции.

Сейчас задержанный уже доставлен для дачи показаний в Енбекшиказахское РУВД. Розыск последнего, четвертого, подозреваемого продолжается усилиями районной и областной полиции.

Напомним, на днях в социальных сетях появилось обращение к общественности жительницы Енбекшиказахского района, которая требовала наказания для четырех насильников своей дочери. Как выяснилось, факт имел место в ночь с 13 на 14 августа в городе Есике, и заявление об изнасиловании местной жительницы поступило к полицейским Енбекшиказахского района. Двоих злоумышленников задержали ранее.

С учетом общественного резонанса, который вызвало это обращение, расследование по факту взяло под свой контроль руководство областной полиции, направившее в город Есик оперативников управления по борьбе с организованной преступностью, криминальной полиции и следователей аппарата ДВД. В качестве подозреваемых лиц в материалах уголовного дела выступают четверо мужчин в возрасте 22-29 лет, трое из которых уже задержаны и водворены под стражу в изолятор временного содержания. В действиях задержанных лиц усматриваются признаки ряда преступлений, одно из которых групповое изнасилование, другое - похищение человека.

«Уголовное дело, возбужденное по статьям 120 и 125 УК РК, находится в производстве следственного управления. На месте происшествия продолжает работать следственно-оперативная группа, в состав которой входят опытные сотрудники из областного аппарата», - рассказали в пресс-службе ДВД области.

 

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×