Топ-100 Суд не позволил акиму Костаная забрать квартиру у ветерана ВОВ
  • 20 апреля, 05:00
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Суд не позволил акиму Костаная забрать квартиру у ветерана ВОВ

Фото: quibbll.com

Костанайский городской суд рассмотрел гражданское дело по иску акима Костаная к 94-летнему жителю города о выселении из квартиры без предоставления другого жилого помещения из государственного жилищного фонда, передает Total.kz.

Как выяснилось, в 2015 году с ответчиком был заключен договор аренды и предоставлена в аренду однокомнатная квартира по улице Герцена. В ходе судебного разбирательства было установлено, что дочь ответчика, когда ее отец болел и находился на лечении в Астане, без его ведома в марте 2016 года сдала квартиру в аренду на два месяца. Причиной стала нехватка финансов на лечение участника Великой Отечественной войны.

Ответчик об этом не знал. В данное время ветеран проживает в указанной квартире. Согласно п. 1 ст. 68 Закона РК «О жилищных отношениях», инвалиды и участники Великой Отечественной войны относятся к социально уязвимым слоям населения. Суд учел преклонный возраст ответчика, 1922 год рождения, и то, что он является участником Великой Отечественной войны.

Решением суда в исковом заявлении акима города Костаная о выселении ветерана было отказано. Решение суда не вступило в законную силу, отметила пресс-служба ведомства.

 

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×