Топ-100 В Алматы задержали воровавшего счетчики сети уличного освещения
  • 26 апреля, 05:57
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

В Алматы задержали воровавшего счетчики сети уличного освещения

Фото: пресс-служба «Алматы Кала Жарык»

По данным ДВД, доказана причастность задержанного к 17 кражам счетчиков. По каждому эпизоду сейчас проводится досудебное расследование, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

Первые факты неординарных краж зафиксированы несколько недель назад в центральной части города. Для установления личности злоумышленника и его незамедлительного задержания в полиции Алматы была создана следственно-оперативная группа.

«В ее состав вошли не только сотрудники оперативных подразделений ДВД, но и участковые инспекторы, на чьей территории имели место эти преступления. Примечательно: в качестве одной из основных версий было совершение краж лицом, не понаслышке знающем об электрических сетях и их монтаже. Эти доводы подтвердились после того, как мы вычислили места, куда фигурант сбывал добытые преступным путем счетчики. Это различные рынки города. Каждое похищенное устройство учета электроэнергии подозреваемый оценивал в 10-15 тысяч тенге. Мужчина задержан. Он 1984 года рождения. Известно, что фигурант ранее длительное время работал электриком, а значит, хорошо ориентировался в электросетях и знал о немалой цене преступного товара», – сообщил детали разоблачительной операции начальник управления криминальной полиции ДВД города Алматы подполковник полиции Жанболат Зиадин.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×