Топ-100 Полиция Алматы начала расследование по факту гибели пешеходов
  • 25 апреля, 22:08
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Полиция Алматы начала расследование по факту гибели пешеходов

Фото: Total.kz

По факту смертельного ДТП, в котором погибли четверо пешеходов, начато досудебное расследование, передает Total.kz со ссылкой на ДВД города.

«Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по ст. 345 ч. 4 УК РК. В порядке ст. 128 УПК РК водитель «БМВ» водворен в изолятор временного содержания ДВД. Степень вины водителя «Лексуса» будет установлена по результатам комплекса экспертиз, которые будут проведены в рамках досудебного производства», – сообщил заместитель начальника управления дознания ДВД города Алматы Олжас Шарипов.
По информации полицейских, дорожно-транспортное происшествие произошло ночью в 23 часа 15 минут на проспекте Рыскулова. Полицейскими установлено, что автомашина «БМВ» следовала в западном направлении, а пешеходы, между тем, пересекали проезжую часть на юг. В результате наезда пострадали четыре пешехода – две женщины и двое мужчин. От полученных травм они скончались на месте происшествия.
Одного из пешеходов по инерции откинуло на противоположную сторону проспекта, где он угодил под колеса автомашины марки «Лексус». Водитель данного авто скрылся с места происшествия. Однако принятыми полицией мерами он позже был установлен и задержан, сообщили представители городского ДВД.
ИА Total.kz.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×