Топ-100 «Ночной дебошир» оказался одним из грабителей – ДВД Алматы
  • 20 апреля, 02:51
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

«Ночной дебошир» оказался одним из грабителей – ДВД Алматы

Фото: total.kz

В Алматы обезврежена преступная группа, промышлявшая грабежами преимущественно в Ауэзовском районе, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

Все трое задержанных являются жителями Южно-Казахстанской области. Им по 20 лет. Один из них задержан после того, как угрожал прохожим ножом и пистолетом.

«После совершения грабежа на месте преступления были задержаны двое из предполагаемых преступников. Еще один подозреваемый скрылся в пешем порядке и забежал в подъезд жилого дома. Как было далее установлено, в этом доме молодые люди временно арендовали квартиру. Забежав в жилище, фигурант пытался было применить в отношении преследовавших его сотрудников полиции пистолет травматического воздействия. Однако стражи порядка своевременно обезвредили и задержали его. Установлено, что оружие не зарегистрировано. В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного статьей 191 ч. 2 УК РК – грабеж, начато досудебное расследование. Задержанные в порядке статьи 128 УПК РК будут водворены в изолятор временного содержания. Далее для избрания меры пресечения на период следствия они будут представлены суду», – информировал начальник УВД Ауэзовского района Бахыт Касабеков.

В районном управлении внутренних дел также отметили, что в настоящее время оперативные подразделения полиции проверяют личности задержанных на причастность к другим аналогичным преступлениям.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×