Топ-100 «Пожар» в аэропорту Алматы ликвидирован
  • 26 апреля, 12:57
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

«Пожар» в аэропорту Алматы ликвидирован

Фото: пресс-служба ДЧС Алматы

На территории АО «Международного аэропорта города Алматы» проведено тактико-специальное учение, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС города.

По замыслу учения,  после взлета воздушного судна ТУ-154 (20 пассажиров и 4 члена экипажа) руководитель полетов получает информацию о том, что на борту не убирается и при выпуске не становится на замок передняя стойка шасси. При аварийной посадке самолет повреждает правое крыло, из разрушенного крыла происходит розлив топлива и его возгорание. Создалась угроза жизни людей, находящихся в салоне, и угроза взрыва авиатоплива.
«После поступления сигнала тревоги в аэропорту была развернута масштабная спасательная операция. Расчеты СПАСОП совместно с прибывшими пожарными расчетами департамента по ЧС Алматы начали пожаротушение воздушного судна, одновременно производя эвакуацию пассажиров. К месту аварии прибыли сотрудники медицинской службы аэропорта и бригада скорой медицинской помощи города Алматы. Благодаря грамотным и оперативным действиям условный пожар был успешно ликвидирован, пассажиры эвакуированы», – говорится в сообщении спасателей.
По информации ДЧС, по итогам учений аварийно-спасательные формирования показали достаточную тактическую и технологическую грамотность при организации и проведении спасательных работ во взаимодействии сил Алматы.
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×