Топ-100 Спецоперация в Экибастузе: в деле могут фигурировать международные криминальные «авторитеты»
  • 20 апреля, 01:03
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Спецоперация в Экибастузе: в деле могут фигурировать международные криминальные «авторитеты»

Фото: Total.kz

Департамент внутренних дел Павлодарской области сегодня официально подтвердил информацию о проведенных в Экибастузе специальных мероприятиях, в результате которых задержан ряд лиц по подозрению в вымогательстве, передает Total.kz.

«По опубликованной в ИА Total.kz информации сообщаем, что действительно 14 октября 2016 года в городе Экибастузе сотрудниками полиции задержаны и водворены в ИВС подозреваемые в совершении преступления, предусмотренного статьей 194 ч. 4 УК РК – вымогательство. В рамках расследования уголовного дела проводятся следственные мероприятия», – проинформировали сегодня в пресс-службе ДВД Павлодарской области.
Между тем, как стало известно редакции из собственных источников в Астане, в данном деле могут фигурировать известные в СНГ криминальные авторитеты. В интересах следствия их имена пока не называются. Что не поделили подозреваемые и почему местом для криминальных разборок стал именно Экибастуз, источники не уточнили.
Как сообщалось ранее, полицейские провели в Экибастузе спецоперацию и даже штурмовали офис одной из частных фирм. По словам очевидцев, все произошло у одного из зданий в центре города по улице Абая.
«Не знаем, что именно произошло, но подъехали люди в форме и кого-то задержали. Сказали, что были какие-то криминальные разборки. И там все было очень серьезно. Правда, никакой драки или выстрелов не слышали. Думали, потом узнаем, что произошло на самом деле, кого задержали, зачем и почему», – сказал один из жителей города, пожелавший остаться неназванным.
Между тем, по предварительной информации, в деле фигурируют несколько человек, в том числе известный в городе бизнесмен и граждане России.
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×