Топ-100 На Ямал прибывают родственники погибших при падении Ми-8
  • 25 апреля, 17:45
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

На Ямал прибывают родственники погибших при падении Ми-8

Фото: all-newes.ru

Первые группы родственников погибших при крушении вертолета Ми-8 в воскресенье прибыли на Ямал.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря губернатора региона Наталья Хлопунова.
По информации МИДа РК, среди погибших в катастрофе есть казахстанцы. Они являлись сотрудниками компании «Спецстрой». Всего в результате ЧП погибли 16 пассажиров и весь экипаж вертолета авиакомпании «Скол». Три человека выжили.
«Родственники прибывают сегодня весь день. В 7 утра был самолет, в 10 утра. Прилетают они не специализированным бортом каким-то, а регулярными рейсами. Поэтому по одному, по два человека. Еще борт будет в 16:30. Всех встречают. Психологи работают в аэропорту, в местах их размещения», – рассказала Наталья Хлопунова.  
Также она добавила, что психологи будут также работать в морге, куда поедут родственники. Всего задействованы четыре бригады психологов. «С питанием, вопросами размещения, проживания все решено», – отметила пресс-секретарь губернатора.
Ранее специалисты заподозрили владельца разбившегося на Ямале Ми-8 в экономии на безопасности полетов. Об этом авиационный эксперт Виталий Бордунов сообщил в эфире радиостанции «Говорит Москва».
«Вертолет выпуска 1984 года. Был ли он готов к такого рода полету? Меня сильно смущает то, что в следующем году срок его эксплуатации закончился бы. У меня есть большие подозрения, что авиакомпания решила экономить на безопасности полетов», – отметил Бордунов.
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×