Топ-100 В жилом доме в Рязани произошел взрыв газа
  • 29 марта, 18:07
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

В жилом доме в Рязани произошел взрыв газа

Фото: www.uralan.info

В результате взрыва в жилом доме в Рязани погибли три человека, 13 пострадали. Возбуждено уголовное дело. По предварительным данным, причиной стала утечка газа из-за неисправности газового оборудования в одной из квартир.

Инцидент произошел в ночь на 23 октября в десятиэтажном кирпичном доме по адресу: 1-й Осенний переулок, д. 4. По информации источника ТАСС в правоохранительных органах, взрывом повреждены два этажа здания. По данным корреспондента ТАСС, в результате случившегося были снесены девятый и десятый этажи второго подъезда. В соседних домах выбиты окна, передает РБК.
В правоохранительных органах ТАСС сообщили, что погибли три человека. Эту же информацию «РИА Новости» подтвердили в региональном главке МЧС.
Число пострадавших составило 13 человек, сообщили ТАСС в главке. «Трое пострадавших обнаружены спасателями в поврежденных квартирах. Они спасены и переданы врачам скорой помощи», – отметил собеседник агентства.
В настоящее время на месте происшествия работают оперативные службы. Спасатели ведут поиски возможных пострадавших. Источник «Интерфакса» в аварийной газовой службе города рассказал, что спасатели отключили газоснабжение дома, ведут разбор завалов, ищут возможных пострадавших, которые могут там оставаться.
По его словам, предварительно в одной из квартир было неисправно газовое оборудование. «Причиной по предварительным данным, стала утечка газа в квартире на 9-м этаже вследствие неисправности шланга, при сопутствующем факторе – по всей видимости, из-за халатного отношения жильцов», – сказал собеседник «Интерфакса».
По факту взрыва возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК России (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).
Позже пресс-секретарь губернатора области Ольга Чуляева сообщила, что при взрыве пострадали 14 квартир, частично обрушились 8, 9 и 10 этажи. Создан оперативный штаб. По данным руководителя пресс-службы ГУ МЧС по области Дмитрия Гаврикова, пострадали семь квартир, шесть из которых на 10-м этаже, одна на девятом.
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×