Топ-100 Министр Касымов отрицает причастность экстремистов к нападению на банк
  • 19 апреля, 06:51
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Министр Касымов отрицает причастность экстремистов к нападению на банк

Фото: ИА Total.kz

Министр внутренних дел Казахстана Калмуханбет Касымов не видит причастности радикальных экстремистов к нападению на алматинский филиал АО «Банк ЦентрКредит». По его мнению, происшествие – обычный разбой, передает Total.kz.

«Такой связи мы не наблюдаем. Это обычный разбой. Преступники хорошо изучили порядок работы банка. Мы будем с этим банком разбираться. Утром рано привезли туда деньги. Когда охранник пошел в туалет, туда проникли двое преступников. Преступники попытались проникнуть в банк вместе с ним и совершить хищение денег. Но охранник извлек травматический пистолет, но не смог произвести выстрел – у него забрали оружие. В это время появились другие работники, и преступники сбежали. Сейчас идет работа по их поиску. Этим разбоем мы будем серьезно заниматься», – сказал министр.
В самом банке сообщили, что все отделения «Банк ЦентрКредита» работают в штатном режиме.
«Сегодня утром двое неизвестных совершили нападение на инспектора охранного агентства, заступившего на дежурство в ЦФО №22 БЦК, расположенного по улице Маметовой, 67. Оказывая сопротивление, охранник получил телесные повреждения. Злоумышленники завладели его травматическим оружием», – говорится в сообщении пресс-службы банка.
По словам представителей банка, никто из сотрудников указанного отделения не пострадал, инспектору охранного агентства оказана медицинская помощь, его жизни ничего не угрожает.
«Мы надеемся, что злоумышленники будут найдены в ближайшее время и понесут соответствующее наказание за совершеннее преступление», – отмечается в комментарии банка.
Напомним, в Алматы объявлен спецплан «Сирена». 25 октября 2016 года в 8 часов 10 минут в Центр оперативного управления ДВД города Алматы поступило сообщение о нападении на охранника одного из отделений АО «Банк Центркредит».
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×